MitarbeiterInnen

Abteilungsleitung / Institutsvorstand

Univ.-Prof. Dr. Bernad Batinic bernad.batinic@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7270 / 7271 K 136 C

Professur für Psychologie

Univ.-Prof. Dr. Timo Gnambs timo.gnambs@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7273 K 143 C

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Mag. Lennart Freyth de Polo León lennart.freythdepololeon@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7275 K 144 C
Mag.a Fabiola Gattringer fabiola.gattringer@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7279 K 237 C-2
Nina Grossi, MSc. nina.grossi@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7277 K 237 C-2
Dr.in Carrie Kovacs carrie.kovacs@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7274 K 202 A
Assist.-Prof.in Dr.in Barbara Stiglbauer barbara.stiglbauer@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7278 K 201 A

Wissenschaftliche Koordinatorin

Sonja Matzinger, MSc BA sonja.matzinger@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7272 K 237 C-1

Office Management

Daniela Burgstaller aom@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7270 K 135 C
Birgitt Plöchl aom@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7270 K 135 C

ProjektmitarbeiterInnen

Markus Hofmann markus.hofmann@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7281 K 253 D
Alexander Siedler alexander.siedler@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7281 K 253 D

Lehr- und Forschungsassistenz

Nora Haag, BA nora.haag@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7281 K 253 D
DI Lisa Kuka lisa.kuka@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7281 K 253 D

Lehrbeauftragte

Dr.in Mahsa Dadras mahsa.dadras@jku.at
Mag. Dimitri Prandner dimitri.prandner@jku.at
Alexander Rauschnick, MA alexander.rauschnick@jku.at
Dr. Philipp Sonnleitner philipp.sonnleitner@jku.at

Ehemalige MitarbeiterInnen

mehr Information
Wissenschaftliches Personal
Prof. Dr. Markus Appel Professur, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Timo Gnambs Wissenschaftlicher Mitarbeiter
FH-Prof. Dr.in Tanja Jadin Wissenschaftliche Mitarbeiterin
a.Univ.-Prof. Dr. Gerhard Kette Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Mag.a Martina Mara Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Prof. Dr. Karsten Paul Professur für Angewandte Psychologie
Mag.a Manuela Schmid Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Psych.in Constanze Schreiner Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Univ.-Prof. Dr. Stephan Schwan Professur, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr.in Eva Selenko Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Brian Smith, Ph D. Fulbright Professur
Mag.a Dr.in Susanne Summereder Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr.in Lucely Vargas Preciado Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr.in Silvana Weber, MSc Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Psych.in Dr.in Anja Wiesner 2012 2014 Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Office Management
Christine Wagner

 

Lehr- und Forschungsassistenz & ProjektmitarbeiterInnen
Astrid Dober, BA
Michaela Dvorzak
Katharina Gubo, BA
Carina Lackner
Christoph Pernsteiner
Christoph Schinnerl BA
Johannes Schrefl
Monika Straif
Richard Tomek
Johannes Waslmeier

 

Lehrbeauftragte
Dr. Werner Hemsing
JKU Linz | Abteilung AOM Psychologie | Altenbergerstr. 69, A-4040 Linz | E-Mail: aom@jku.at | Tel.: +43 (0) 732 2468 - 7270