MitarbeiterInnen

Abteilungsleitung / Institutsvorstand

Prof. Dr. Bernad Batinic bernad.batinic@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7270 / 7271 K 136 C

Professur für Psychologie

N.N.

Fulbright Professur

Brian Smith, Ph D. bgsmithphd@gmail.com +43 (0) 732 / 2468 7277 K 144 C

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Mag.a Fabiola Gattringer fabiola.gattringer@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7279 K 237 C-2
Dr.in Carrie Kovacs carrie.kovacs@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7274 K 202 A
Mag.a Manuela Schmid manuela.schmid@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7275 K 237 C-2
Assist.-Prof.in Dr.in Barbara Stiglbauer barbara.stiglbauer@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7278 K 201 A

Wissenschaftliche Koordinatorin

Sonja Matzinger, MSc BA Sonja.Matzinger@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7272 K 237 C-1

Office Management

Birgitt Plöchl aom@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7270 K 135 C
Daniela Burgstaller aom@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7220 K 135 C

Lehr- und Forschungsassistenz

Nora Haag, BA nora.haag@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7281 K 253 D
DI Lisa Kuka lisa.kuka@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7281 K 253 D

Lehrbeauftragte

Dr. Philipp Sonnleitner philipp.sonnleitner@jku.at
PD Dr. Karsten Paul karsten.paul@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7277 K 144 C

Ehemalige MitarbeiterInnen

mehr Information
Professur für Angewandte Psychologie
Prof. Dr. Karsten Paul

 

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen / Office Management
Prof. Dr. Markus Appel Dr. Timo Gnambs
a.Univ.-Prof. Dr. Gerhard Kette FH-Prof. Dr.in Tanja Jadin
Mag.a Martina Mara Dipl.-Psych.in Constanze Schreiner
Dr.in Eva Selenko Univ.-Prof. Dr. Stephan Schwan
Mag.a Dr.in Susanne Summereder Dr.in Lucely Vargas Preciado
Christine Wagner Dr.in Silvana Weber, MSc
Dipl.-Psych.in Dr.in Anja Wiesner

 

Lehrbeauftragte
Dr. Werner Hemsing

 

Lehr- und Forschungsassistenz
Michaela Dvorzak Katharina Gubo, BA
Christoph Pernsteiner Carina Lackner
Christoph Schinnerl BA Johannes Schrefl
Monika Straif Richard Tomek
Johannes Waslmeier
JKU Linz | Abteilung AOM Psychologie | Altenbergerstr. 69, A-4040 Linz | E-Mail: aom@jku.at | Tel.: +43 (0) 732 2468 - 7270