MitarbeiterInnen

Abteilungsleitung / Institutsvorstand

Univ.-Prof. Dr. Bernad Batinic bernad.batinic@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7270
+43 (0) 732 / 2468 7271
K 136 C

Professur für Psychologie

Univ.-Prof. Dr. Timo Gnambs timo.gnambs@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7273 K 143 C

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

Mag. Lennart Freyth de Polo León lennart.freythdepololeon@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7275 K 144 C
Mag.a Fabiola Gattringer, BEd fabiola.gattringer@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7279 K 237 C-2
Nina Grossi, MSc. nina.grossi@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7277 K 237 C-2
Assist.-Prof.in Dr.in Barbara Stiglbauer barbara.stiglbauer@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7278 K 201 A
N.N. aom@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7270

Wissenschaftliche Koordinatorin

Sonja Falkner-Matzinger, MSc BA sonja.falkner-matzinger@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7272 K 237 C-1

Office Management

Birgitt Plöchl aom@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7270 K 135 C

Lehr- und Forschungsassistenz

Sebastian Moharitsch sebastian.moharitsch@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7281 K 253 D
Stefan Lehner stefan.lehner@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7281 K 253 D
Monika Vielhaber monika.vielhaber@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7281 K 253 D
N.N. aom@jku.at +43 (0) 732 / 2468 7270

Lehrbeauftragte

Mag.a Dr.in Carrie Kovacs carrie.kovacs@fh-hagenberg.at
Peter Suchentrunk, MSc peter.suchentrunk@jku.at
Alexander Rauschnick, MA alexander.rauschnick@jku.at
Dr. Philipp Sonnleitner philipp.sonnleitner@jku.at

HabilitandInnen

Mag.a Dr.in Carrie Kovacs carrie.kovacs@fh-hagenberg.at

Ehemalige MitarbeiterInnen

mehr Information
Wissenschaftliches Personal
Prof. Dr. Markus Appel Professur, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
FH-Prof. Dr.in Tanja Jadin Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Univ.-Prof. Dr. Gerhard Kette Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Univ.-Prof.in Dr.in Martina Mara Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Prof. Dr. Karsten Paul Professur für Angewandte Psychologie
Mag.a Manuela Schmid Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Psych.in Constanze Schreiner Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Prof. Dr. Stephan Schwan Professur, Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr.inEva Selenko Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Brian Smith, PhD Fulbright Professur
Mag.a Dr.in Susanne Summereder Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr.in Lucely Vargas Preciado Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr.in Silvana Weber Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dipl.-Psych.in Dr.in Anja Wiesner Wissenschaftliche Mitarbeiterin

 

Office Management
Simone Ecker
Daniela Burgstaller
Christine Wagner

 

Lehr- und Forschungsassistenz & ProjektmitarbeiterInnen
Manuel Pritz
Alexander Siedler
Astrid Dober, BA
Michaela Dvorzak
Katharina Gubo, BA
Nora Haag, BA
Markus Hofmann
DI Lisa Kuka
Carina Lackner
Christoph Pernsteiner
Christoph Schinnerl BA
Johannes Schrefl
Monika Straif
Richard Tomek
Johannes Waslmeier

 

Lehrbeauftragte
Dr.in Mahsa Dadras
Mag. Dimitri Prandner
Dr. Werner Hemsing
JKU Linz | Institut für Pädadogik und Psychologie | Abteilung AOM Psychologie | Altenbergerstr. 69, A-4040 Linz | E-Mail: aom@jku.at | Tel.: +43 (0) 732 2468 - 7270